ЮрФак: изучение права онлайн

Предоставление адресно-справочной информации по обращениям физических и юридических лиц

Вопрос: Предоставление адресно-справочной информации по обращениям физических и юридических лиц.

Ответ: В МВД России поступают обращения физических лиц и юридических лиц по вопросу предоставления адресно-справочной информации, вместе с тем в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом МВД России.

Порядок предоставления адресно-справочной информации регулируется Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденным Приказом МВД России от 30 сентября 2017 г. N 752.

Согласно Административному регламенту предоставления адресно-справочной информации для получения необходимой информации физическим лицам и юридическим лицам необходимо обращаться с соответствующим заявлением в письменном виде в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне либо с заявлением в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).


Рекомендуется Вам: